• Врач Авербах оценил ситуацию с возможным отказом печени у Костомарова

    Фигурист находится в тяжелом состоянии с января
    Врач Авербах оценил ситуацию с возможным отказом печени у Костомарова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный врач компании «Корис» Лев Авербах отреагировал на процесс лечения Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова.

    Сегодня, 24 марта, стало известно, что после очередной ампутации у Костомарова возник риск прекращения работы печени. Медицинские специалисты были вынуждены прибегнуть к хирургическому вмешательству из-за развития некроза. Патология развилась из-за длительного пребывания спортсмена на аппарате искусственного дыхания.

    «Если не принять срочные меры по спасению печени, то пациенту выжить будет практически невозможно. Сложно даже предположить, как врачи будут справляться с этим. Ситуация очень тяжелая. Потому что с печенью обычно отказывают и почки – с таким набором очень сложно выкарабкиваться. Будем надеяться, что врачи сделают чудо», – цитирует Авербаха Sport24.

    Уточняется, что развитие заболевания у Костомарова происходит в следствия пониженного иммунитета. 46-летний фигурист находится в больнице с января. Причиной госпитализации стала осложнения от пневмонии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров