• Врач Шветский – о допинговом деле гребцов: Спортсмены рассказали, что сами делали себе те инъекции без контроля врачей

    Хайо Зеппельт обвинил Шветского в причастности к допинговому делу Валиевой

    28.07.23 10:09

    Врач Шветский – о допинговом деле гребцов: Спортсмены рассказали, что сами делали себе те инъекции без контроля врачей - фото

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский рассказал о допинговом деле гребцов в 2007 году.

    За нарушение антидопинговых правил во время чемпионата мира 2007 года были дисквалифицированы шесть гребцов, а сборную России лишили олимпийской лицензии на Игры-2008 в восьмерке.

    «Это помнят все, но мало кто утрудился прочесть все материалы того дела. Мы год бились, нам ребят спасать надо было. И да, мы нашли виноватых — вину на себя взяли главный тренер и я. Вот только спортсмены рассказали, что сами делали себе те инъекции без медицинских показаний и контроля врачей — это раз», – приводит слова Шветского «ТАСС».

    Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, комментируя допинговое дело фигуристки Камилы Валиевой, в числе причастных к нему назвал Шветского. Врач подал на журналиста иск о защите чести и достоинства в московский Никулинский суд.

    Сейчас Шветский работает в больнице, в отделении интенсивной терапии и реанимации. Также он сопровождает спортсменов Федерации фигурного катания на коньках России и баскетбольного клуба МБА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров