• Вратарь «Алании» не стал извиняться за пропущенный гол с чужой половины поля

04.04.21 16:59

Вратарь «Алании» не стал извиняться за пропущенный гол с чужой половины поля - фото

В матче 34-го тура ФНЛ владикавказская «Алания» проиграла в гостях астраханскому «Волгарю» (0:1). Единственный гол был забит хозяевами на 89-й минуте со своей половины поля.

Однако вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко не видит в этом своей вины.

«Хочу внести ясность: я не считаю этот гол своей ошибкой, так как у нас такая философия игры, и, если надо будет, я буду играть еще выше!» – написал Солдатенко в «сторис» Инстаграма.

После поражения «Волгарю» владикавказцы уступили «Торпедо» четвертое место в ФНЛ, дающее право на стыковые матчи с клубами РПЛ. У обеих команд теперь по 60 очков.

В январе нынешнего года Содатенко дал большое интервью Sports.ru, в котором раскритиковал вратарей ЦСКА Игоря Акинфеева, «Спартака» Александра Максименко и «Краснодара» Матвея Сафонова. Все трое «не умеют играть ногами», «Акинфеев не играет на выходах, лучший благодаря сэйвам», а «Максименко и Сафонову легко играть с защитниками сборных, им все подносится на блюдечке».

7 апреля «Алания» сыграет дома с «Факелом». У Солдатенко 30 пропущенных мячей в 32 играх.