• Вратарь «Динамо» Лещук: Без Fan ID было бы намного приятнее играть

    Матч «Зенит» – «Динамо» на «Газпром-Арене» без Fan ID собрал 31 087 человек в среду вечером

    16.03.23 04:30

    Вратарь «Динамо» Лещук: Без Fan ID было бы намного приятнее играть - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Динамо» Игорь Лещук высказался о Fan ID. 

    15 марта «Динамо» обыграло «Зенит» в матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России (2 этап). Москвичи одержали победу в серии послематчевых пенальти (5:4). Матч «Зенит» – «Динамо» на «Газпром-Арене» без Fan ID собрал 31 087 человек в среду вечером.

    «Конечно, приятно играть, когда приходит много болельщиков, тем более – фанаты. Без Fan ID было бы и больше болельщиков, и лучше антураж. Игрокам было бы намного приятнее играть, а болельщикам – смотреть на трибунах, приходить на игры. Атмосфера такая, что ты не можешь скучать. Большинство матчей в чемпионате сейчас выглядят как товарищеские», – передает слова Лещука корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    После возобновления РПЛ весной 2023 года Fan ID необходим для посещения матчей лиги на всех стадионах, на которых играют 16 клубов «элиты». В знак несогласия с данным нововведением фанаты всех клубов начали бойкотировать матчи премьер-лиги, что привело к резкому снижению посещаемости матчей.

    На Кубок России действие «карты болельщика» не распространяется. Исключение составит Суперфинал, который пройдет 11 июня в «Лужниках». В нем сыграют победители финалов Пути РПЛ и Пути регионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров