• Вратарь сборной Хорватии Ливакович рассказал, почему считает матч с Японией лучшим в карьере

Вратарь отразил три пенальти

05.12.22 22:08

Вратарь сборной Хорватии Ливакович рассказал, почему считает матч с Японией лучшим в карьере - фото

Вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович высказался после победы над Японией в 1/8 финала ЧМ-2022.

«Ощущения отличные, в первую очередь благодаря команде, атмосфера отличная. Спасибо болельщикам, которые пришли. Японцы отлично прессинговали в начале. Это была тяжелая игра, они были хорошо подготовлены, но и мы тоже.

Мы выиграли, когда нам было труднее всего. Это лучший матч в моей жизни и лучший момент моей карьеры», – цитирует Ливаковича хорватское издание Index.

Вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович отразил три удара японцев в серии послематчевых пенальти. Хорватия обыграла Японию в серии пенальти (1:1 в основное время, 3:1 по пенальти).

Ливакович выступает за загребское «Динамо». Портал Transfermarkt оценивает стоимость Ливаковича в 8,50 миллионов евро.

Хорваты вышли в четвертьфинал, где встретятся с победителем пары Бразилия – Южная Корея.

На ЧМ-2018 в России Хорватия добралась до финала, в котором проиграла сборной Франции (4:2). На турнире в России хорваты дважды добивались победы после серии пенальти (с Россией в четвертьфинале и Англией в полуфинале).