• Вратарь сборной России по хоккею забил гол в пустые ворота в матче с Беларусью

Героем дня стал воспитанник СКА Дмитрий Николаев

01.05.22 19:02

Вратарь сборной России по хоккею забил гол в пустые ворота в матче с Беларусью - фото

Автор:

В выставочном матче с командой Белоруссии, который проходил в Туле, отличился вратарь сборной России Дмитрий Николаев.

За три минуты до конца, при счете 2:3 сборная Белоруссии сняла вратаря и заработала вбрасывание в зоне россиян. В результате борьбы в правом круге вбрасывания шайба отскочила к Николаеву, и он отправил шайбу в ворота соперника, сделав счет 4:2. Отметим, что это была не последняя шайба россиян – ровно через минуту Марат Хайруллин также поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 5:2.

Эта игра стала для сборной России 800-ой в истории.

Николаев успешно справился и с основной работой – совершил 34 сейва после 36 бросков.

Дмитрий Николаев является игроком «СКА-Невы». В регулярном чемпионате ВХЛ он провел 17 матчей, в которых одержал 15 побед, с коэффициентом надежности – 93,7%. Четыре матча провел на ноль.