• Врба не хочет быть журналистом, ему нужно побеждать ЦСКА

    Чешская «Виктория» мечтает, чтобы против нее болело как можно больше зрителей

    26.11.18 19:45

    Врба не хочет быть журналистом, ему нужно побеждать ЦСКА - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пльзеньская «Виктория» провела тренировку на поле «Лужников» перед матчем 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Чтобы сохранить шансы на еврокубковую весну чехам нужна только победа. Напомним, первый матч между «Викторией» и ЦСКА в Пльзени завершился вничью 2:2.

    Гостей, помимо стартового состава армейцев, разумеется, очень интересовало ожидаемое количество зрителей. При этом чехи как раз хотят, чтобы пришло как можно больше народа – возможно, это подхлестнет мотивацию возрастной команды бывшего тренера «Анжи» Павла Врбы. Однажды ведь его команда уже вырвала место в Лиге Европы у ЦСКА, когда обыграла его дома в декабре 2013-го — 2:1.

    — Вы вот все пишете, что у нас старые игроки, — уколол Врба своих журналистов, — Но быть может именно поэтому нам часто удаются решающие матчи за шесть очков. Что наши опытные ребята дают максимум, когда эмоциональный фон выше.

    «Виктория» два тура назад потеряла лучшего бомбардира Михаэла Крменчика, который превращает в голы чуть ли не все мячи, летящие в штрафную. У форварда сборной Чехии травма связок, он остался без футбола до конца сезона. Скорее всего, его заменит однотипный игрок – Томаш Хоры, если только Врба не выберет более мобильный вариант для контратак с Якубом Ржезничком.

    Если защитник «Виктории» Роман Хубник не слишком раскрывался перед прессой, даже несмотря на то, что знаком с Москвой, где когда-то выступал за одноименный клуб, то Врба феерил. Особенно в точку был вопрос «какой заголовок к завтрашнему матчу вы бы придумали на месте редактора чешского спортивного издания». Павел, у которого в последние два года очень непростые отношения с журналистами, замотал головой и ответил:

    — Я никогда, никогда не хотел бы быть редактором чешского спортивного издания!

    По «основному профилю» Врба отметил, что не забыл, каким преимуществом его команда владела в первом матче и как легко его растеряла после перерыва, когда ЦСКА отыгрался со счета 0:2, забив пенальти на последней минуте. При этом Павел в очередной раз выразил уважение к коллеге – Виктору Гончаренко.

    — ЦСКА прибавляет в сезоне, потому что у него – опытный тренер, с которым мы часто встречались раньше. У него есть свой стиль работы, свои принципы, от которых он не отходит. Следовательно и молодые футболисты у него прибавляют.

    У «Виктории» под вопросом попадание в состав полузащитника Яна Копица, в остальном больных у чехов нет.

    — Мы собираемся играть единым компактным блоком и не совершать ошибок, — объявил Роман Хубник – Будем рассчитывать на контратаки, ловить свой момент.

    Перед началом тренировки на стадионе финального матча ЧМ-2018 до руководителей «Виктории» дошла приятная новость: на игре ожидается около 50 тысяч зрителей.

    Впрочем, билеты на матчи Лиги чемпионов продавались пакетами и разбирали их вовсе не из-за пльзеньской команды. И сколько «живых» людей придет поддержать ЦСКА в матче, от которого зависит, продолжит ли команда выступать в еврокубках весной, предсказать трудно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров