• Все мероприятия на «Ак Барс Арене» в сентябре перенесены ради игры сборной России по футболу

    27.08.21 19:37

    Все мероприятия на «Ак Барс Арене» в сентябре перенесены ради игры сборной России по футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ак Барс Арена» перенесёт все мероприятия в сентябре для того, чтоб подготовить поле к игре сборной России по футболу в сентябре. Сообщает телеграм-канал «Инсайдлар».

    Ранее из-за плохого качества газона заявляли, что скорее всего матч сборной России против Словакии, который состоится 8 октября, будет перенесен из Казани в Москву.

    Первым, о плохом качестве поля, заявил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, затем руководство «Ак Барс Арены» уволило подрядчика по обслуживанию газона. Также неделю назад РПЛ временно приостановила действие лицензий стадионов российских клубов «Рубина» и «Ростова» за плохое качество полей.

    Власти Татарстана приняли решение перенести с «Ак Барс Арены» все мероприятия, включая игры «Рубина» в ближайшем месяце. В самой арене обещают провести за это время работу по улучшению состояния поля.

    Генеральный секретарь РФС Александр Алаев рассказал, что в готовности стадиона его заверили в руководстве республики.

    Если матч состоится в Казани, то на трибунах арены будет присутствовать большое количество болельщиков, 30% от вместимости.

    «Рубин» временно будет играть на Центральном стадионе. Переезд уже согласовали в Премьер-лиге, а подрядчик, обеспечивающий работу VAR заверил, что на стадионе сумеет оперативно развернуть оборудование.

    Первый матч сборной России по футболу в рамках квалификации на ЧМ-2022 состоится 1 сентября против Хорватии. Игра пройдет на стадионе «Лужники» в 21:45. Затем команда 4 сентября проведет матч с Кипром, а 7 сентября с Мальтой, потом игры возобновятся в октябре. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров