Владислав ЮдинВладислав Юдин
17:41 · 22.02.2025
«Все понимают, что без России нет конкуренции» – Артюхин о Турнире четырех наций

«Все понимают, что без России нет конкуренции» – Артюхин о Турнире четырех наций

Бывший нападающий СКА и «Тампа-Бэй Лайтнинг» Евгений Артюхин высказался корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ о нехватке российских хоккеистов на международных турнирах.

– Тренер сборной Канады на Турнире четырех наций Джон Купер сказал, что ему не хватило Кучерова на Турнире четырех наций. О чем это говорит?
– Это говорит о многом. Все прекрасно понимают, что без России нет конкуренции. Ажиотаж вокруг турнира был, но с нашей сборной он был бы еще больше. Самим ребятам, как тому же Макдэвиду, было бы интересно против наших лучших ребят сыграть.

Все прекрасно понимают, что нам уже необходимо возвращаться и на международные турниры, и на такие, которые организует НХЛ. Будем надеяться, что в скором времени это произойдет, и все одумаются, – заключил Артюхин.

Участниками Турнира четырех наций стали США, Канада, Швеция и Финляндия.

20 февраля, нападающий сборной Канады Конор Макдэвид заявил, что некоторые прекрасные хоккеисты пропускают данный турнир.

В финале Канада победила США. Исход Турнира четырех наций решился в овертайме, Макдэвид забил победную шайбу. Итоговый счет – 3:2.


Источники
Автор фото: picture alliance / BILDBYRÅN
Источник: Спорт День за Днем