• Беларусь и Казахстан одержали победу. Все результаты чемпионат мира по хоккею на 23 мая

23.05.21 22:39

Беларусь и Казахстан одержали победу. Все результаты чемпионат мира по хоккею на 23 мая - фото

Сегодня прошел третий игровой день чемпионата мира в Риге, который подарил нам ояередные сенсации от сборных из постсоветского пространства – сборная Казахстана вновь вышла победителем в серии буллитов, но уже против действующих чемпионов из Финляндии, а Беларусь обыграла шведов.

Интересные факты

Сборная Казахстана набрала 4 очка за две встречи, что является лучшим результатом для команды в истории турнира. Прежде казахи в группе из восьми команд не набирали более двух очков и не одерживали две победы.

Сборная Беларуси одержала первую победу над шведами в истории чемпионатов мира. Ранее белорусы обыгрывали шведов только в четвертьфинале Олимпиады-2002 в Солт-Лейк Сити со счетом 4:3.

Единственный британец, задрафтованный в НХЛ, Лиам Кирк снова забивает шайбу за свою сборную, но этого остается недостаточно для победы над словаками.

Сборная Канады продолжает провальный старт на рижском льду. Команда Жерара Галлана потерпела второе поражение подряд на старте турнира со счетом 1:5. Канада в последний раз проигрывала со счетом 0:4 после двух периодов на ЧМ-1997 в матче со сборной Швеции.

Датчане после сенсационной победы над шведами, потерпела минимальное поражение от сборной Швейцарии.

Итальянцы забросили пятую шайбу на этом первенстве, но проиграли Норвегии 1:4. На прошлом турнире в 2019-м году, «скуадра адзурра» забросила столько же, что позволило остаться в высшем дивизионе.

Чемпионат мира.
    Групповой этап
    Великобритания – Словакия – 1:2

Голы: Гривик, 0:25 (0:1), Кирк, 22:03 (1:1), Лантоши, 24:42 (1:2)

Норвегия – Италия – 4:1
    Голы: Треттенес, 10:04 (1:0), Россели Ольсен, 25:12 (2:0), Треттенес, 36:01 (3:0), Треттенес, 40:59 (4:0), Франк, 51:55 (4:1)

Казахстан – Финляндия – 2:1
    Голы: Лунделл, 33:24 (0:1), Понюков, 35:56 (1:1), Михайлис, 65:00 (2:1, бул)

Швеция – Беларусь – 0:1
    Гол: Нестеров, 40:33

Дания – Швейцария– 0:1
    Гол: Майер, 13:12

Канада – США – 1:5
    Голы: Робертсон, 7:42 (0:1), Кленденинг, 21:19 (0:2), Мур, 23:27 (0:3), Мур, 38:20 (0:4), Комтуа, 51:35 (1:4), Теннисон, 57:06 (1:5)