• «У Федора очень тяжелый удар, мне не удалось восстановиться». Емельяненко нокаутировал Соннена и вышел в финал Гран-при тяжеловесов Bellator

    14.10.18 06:57

    «У Федора очень тяжелый удар, мне не удалось восстановиться». Емельяненко нокаутировал Соннена и вышел в финал Гран-при тяжеловесов Bellator - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федор Емельяненко победил Чейла Соннена в полуфинале Гран-при тяжеловесов Bellator, прошедшем в рамках турнира Bellator 208. 42-летний россиянин техническим нокаутом в первом раунде победил Чейла Соннена и вышел в финал Гран-при. 41-летний американец уже в течение первой минуты боя трижды оказывался на настиле после ударов Емельяненко, однако сумел дотерпеть практически до конца раунда. За 14 секунд до конца первой пятиминутки рефери остановил бой, зафиксировав победу Емельяненко.

    — Соннен очень хорошо работал, старался грамотно смещаться, молодец. Видимо, он хорошо готовился. Насколько он измотал меня? Все хорошо, могу работать еще. В финале меня ждет очень хороший и серьезный соперник. Видел Райана Бэйдера на открытой тренировке — это серьезный боец, — заявил Федор в интервью после победы.

    — Он достал меня очень рано, в самом начале боя. Все удары, которые он выбрасывал — попадали. У Федора очень тяжелый удар, я пытался восстановиться, но не удалось, — поделился впечатлениями от боя Соннен.   

    Финал гран-при пройдет 26 января 2019-го года в Лос-Анджелесе. Емельяненко встретится с Райаном Бэйдером, который в своем полуфинале единогласным решением судей победил Мэтта Митриона. Бэйдер может стать чемпионом Bellator в двух веосвых категориях, с июня 2017-го 35-летний американец владеет поясом чемпиона организации в полутяжелом весе.

    Титул чемпиона Bellator в тяжелом весе вакантен с мая 2016-го, когда титула лишили Виталия Минакова, не проводившего бои в Bellator на протяжении двух лет с момента завоевания пояса. Таким образом, предыдущий поединок, на кону которого стоял титул чемпиона организации в тяжелом весе, прошел 4 апреля 2014 — Минаков единогласным решением судей победит Шейка Конго.   

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров