• Всемирная ассоциация олимпийцев выступила против отстранения российских спортсменов

    «WOA твердо убеждена, что решения о том, участвовать в соревнованиях или нет, должны приниматься каждым спортсменом отдельно»

    07.04.22 10:20

    Всемирная ассоциация олимпийцев выступила против отстранения российских спортсменов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Всемирная ассоциация олимпийцев (WOA) выступила с заявлением, что они против отстранения российских спортсменов от соревнований.

    «Исполнительный комитет WOA встретился и обсудил ситуацию на Украине и ее последствия для спорта. Исполнительный комитет WOA понимает и уважает рекомендацию МОК об отстранении российских спортсменов. Тем не менее, WOA твердо убеждена и уверена, что решения о том, участвовать в соревнованиях или нет, должны приниматься каждым спортсменом отдельно и должны основываться на фундаментальных принципах Олимпийской хартии», — говорится в заявлении WOA.

    Ранее из-за политической ситуации связанной с Украиной многие международные спортивные федерации стали отстранять российских спортсменов от участия в интернациональных соревнованиях под своей эгидой. Также некоторые зарубежные лиги стали отказываться вещать свои спортивные мероприятия на территории России.  



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров