• Вслед за чемпионатом мира могут отменить и серию Гран-при по фигурному катанию

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В свете сложной обстановки в мире из-за пандемии коронавируса в четверг Совет Международного союза конькобежцев отменил чемпионат мира в Монреале. Турнир должен был состояться еще в марте, затем его хотели перенести на осень 2020 года, но 16 апреля окончательно отменили.

    Однако это может быть не единственным ударом по миру фигурного катания. Под вопросом и серия Гран-при, которая обычно стартует в октябре каждого года с североамериканских этапов. Однако неопределенная ситуация с коронавирусом может вынудить ISU пойти на крайние меры.

    – На Гран-при будет принята система отбора, просто критерии занятых мест на чемпионате мира будут заменены на другие. Главное на данный момент не это, а вопрос, состоится ли серия вообще. Мы можем обсуждать эту тему сколько угодно, но решать за нас будет ситуация с коронавирусом, – цитируют «РИА Новости» вице-президента ISU Александра Лакерника.

    В сезоне – 2019/20 российские фигуристы на семи этапах Гран-при завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. У ближайшего преследователя, сборной США – 3 золота, 5 серебряных медалей и 4 бронзы. На этапах юношеского Гран-при ситуация еще более показательна: Россия (15-14-15), США (4-1-0), Япония (2-1-5).

    28 апреля Совет ISU проведет очередную видеоконференцию, на которой обсудит будущее серии Гран-при.

    Читайте также

    Тамара Москвина: Я не расстроена из-за отмены чемпионата мира, у меня другие приоритеты – здоровье и жизнь людей

    Чемпионата мира по фигурному катанию не будет. Против слез спортсменов человеческие жизни

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров