• Вся сборная России изолирована: главный тренер Польховский в шоке

    25.11.20 21:40

    Вся сборная России изолирована: главный тренер Польховский в шоке - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России по биатлону изолирована в полном составе в финском Контиолахти за три дня до старта 1-го этапа Кубка мира. Причина – один положительный тест на КОВИД у спортсмена и еще три подозрительных теста.

    Согласно предварительной информации, подозрительные тесты сдали не гонщики, а представители персонала команды, но этого может с лихвой хватить для снятия команды с турнира. 

    IBU: В сборной России коронавирус

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский признался, что шокирован произошедшим. Перед отъездом спортсмены сдавали положенное количество тестов, никаких проблем не было. 

    – Сегодня будут заседать комиссия (IBU), где будет принято решение. Не могу сказать, кто заразился, будет неправильно. Давайте подождем до решения, которое сегодня вечером будем обсуждать. Мы, конечно, в шоке. Со стороны СБР был максимально безопасно обеспечен переезд команды в Финляндию. Проводили тестирование по три, по пять раз. 19 ноября были сделаны последние тесты, то есть мы были уверены, что все будет хорошо, – цитирует телефонный разговор с Польховским Р-Спорт.  

    В Контиолахти на первом этапе должны состояться четыре гонки: индивидуальные забеги (мужчины 20 км, женщины 15 км) и спринты (мужчины 10 км, женщины 7,5 км). 

    2-й этап Кубка мира пройдет там же в Контиолахти, уже 3-6 декабря. Таким образом, заболевший спортсмен сборной России пропустит, как минимум, два этапа из-за обязательного карантина. Вместе с ним может пострадать вся команда. 

    3-й этап стартует в австрийском Хохфильцене 11 декабря. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров