• Вся семья Плющенко привилась от коронавируса «Спутником V»

    Вся семья Плющенко привилась от коронавируса «Спутником V» - фото

    Фото: Инстаграм Яны Рудковской

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вся семья олимпийского чемпиона, ныне тренера фигуристов Евгения Плющенко привилась от коронавируса российской вакциной «Спутник V», которая сейчас проходит клинические исследования. 

    Об этом сообщила продюсер Ян Рудковская – супруга тренера.

    Сам Евгений Плющенко еще в декабре заявил, что сделал прививку, после того как в его Академии многие подопечные серьезно переболели. 

    «Я привился (от коронавируса). В группе у меня многие переболели, я сам лежал в реанимации в самом начале пандемии, весной. Думал, коронавирус, но тесты показали, что ничего нет – ни вируса, ни антител», – заявил Плющенко РБК.

    Самый громкий случай коронавируса в Академии Плющенко – на счету Алены Косторной. Сильнейшая фигуристка сезона-2019/20 из-за вируса не смогла принять участие на чемпионате России, в связи с чем не отобралась на мартовский чемпионат мира. 

    Правда, согласно последней информации, ЧМ-2021 в Швеции, скорее всего, не состоится, а перенос в другую страну в последний момент практически невозможен. Есть так и произойдет, фигурное катания останется без мирового первенства второй год подряд, а олимпийская чемпионка Алина Загитова, несмотря на приостановку карьеры, останется действующей чемпионкой мира. 

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров