• Всю Лигу наций-2020 могут перенести в Польшу

    22.04.20 17:50

    Всю Лигу наций-2020 могут перенести в Польшу - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Волейбольная Лига наций-2020 может сменить формат из-за последствий пандемии коронавируса и пройти только в одной стране в усеченном варианте.

    Такой вариант рассматривает Международная федерация волейбола (ФИВБ) в связи с тем, что, как минимум, до конца 2021-го в Европе и Азии будут сохраняться ограничения на авиаперелеты между странами. А во многих странах, как минимум, до августа-сентября запрещены массовые мероприятия со зрителями. 

    Лига  наций должна была пройти с 22 мая по 5 июля в траидционном пестром формате: пять отборочных этапов с матчами в 14-ти разных странах. От России этапы должен был принимать Ярославль (группа 6 второго отборочного этапа: Россия, Польша, США, Австралия). Финал был назначен в итальянском Турине. 

    Самый очевидный вариант для ФИВБ – провести весь турнир в усеченном формате в европейской стране, где волейбол наиболее популярен. То есть в Польше. 

    Второй вариант – разделить команды на несколько групп по континентам. Американская, азиатская и европейская группы. Однако наиболее пострадавшие от коронавируса страны (Италия, Иран) могут не вписаться и лишиться шансов выступить на турнире. 

    Действующий победитель мужской Лиги наций – сборная России. Женскую Лигу наций-2019 выиграла сборная США. 

    Вердикт Лиги наций: Россия победила США на их поле

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров