• Вторая тренировка «Зенита» завершилась двухсторонней игрой

    16.01.11 21:32

    Вторая тренировка «Зенита» завершилась двухсторонней игрой - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зенит провел вторую тренировку на сборе в ОАЭ. Это занятие подопечные Лучано Спаллетти посвятили отработке командных действий.

    Как сообщает официальный сайт петербургского клуба, первыми на футбольные поля Стрелкового комплекса отправились вратари – Михаил Бирюков предложил своим подопечным серию интенсивных упражнений, которая должна была закончиться раньше, чем остальные футболисты будут готовы приступить к венчавшей первые сутки двусторонней игре.

    Тренировка началась, как и полагается, с разминки. После небольшой пробежки по периметру комплекса и пятнадцатиминутки игры «на удержание» зенитовцы разбились на две группы – игроков оборонительного и атакующего планов и начали отрабатывать взаимодействие в различных ситуациях, которые моделировались наставниками команды.

    Завершила же тренировку первая двусторонняя игра сезона: по десять игроков в каждой команде, два тайма по семь с половиной минут. Зенитовцы в манишках первыми отправили мяч в ворота соперника – с назначенного Николаем Воробьёвым пенальти успешно отправил мяч в сетку Данко Лазович. Ответный гол Романа Широкова, блестящим ударом в дальнюю «девятку», надолго счёт равным не оставил: коллеге по полузащите тем же самым ответил Виктор Файзулин. Несмотря на то, что после перерыва зенитовцы без манишек имели как минимум три блестящих голевых шанса (прицельный удар Зырянова низом попал во внешнюю сторону сетки, а отличные выстрелы Быстрова и Данни приняли на себя штанга и перекладина соответственно), итоговый счёт к концу встречи не изменился.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров