• Второе золото Бё и прорыв Елисеева. Как завершилась гонка преследования чемпионата Европы

24.02.19 11:49

Второе золото Бё и прорыв Елисеева. Как завершилась гонка преследования чемпионата Европы - фото

Норвежский биатлонист Тарьей Бё стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы в Беларуси.

Победитель спринтерской гонки допустил только один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял россиянин Матвей Елисеев, уступивший норвежцу на финише 28,5 секунды.

Третьим стал еще один представитель Норвегии Хевард Богетвейт.

Бронзовый призер спринта Дмитрий Малышко допустил на четвертом огневом рубеже два промаха и выбыл из борьбы за призы. В итоге россиянин финишировал шестым.

На старт гонки не вышел серебряный призер спринта швед Йеспер Нелин. Как и остальные соотечественники он принял решение досрочно завершить выступление на турнире.

Гонки преследования в воскресенье завершают программу чемпионата Европы в Раубичах.  Женский «пасьют» начнется в 13.00.