• Второй этап Российской Дрифт Серии в Нижнем Новгороде: самая зрелищная команда – от BY Motorsport

    18.06.21 12:16

    Второй этап Российской Дрифт Серии в Нижнем Новгороде: самая зрелищная команда – от BY Motorsport - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй этап Russian Drift Series недавно состоялся в Нижнем Новгороде. Профессиональные соревнования прошли на скоростной трассе Nring, а борьбу за звание победителя вели более 40 пилотов.

    Всеобщее внимание обратила на себя профессиональная спортивная команда BY Motorsport – от российского бренда-конструктора BY. ⠀Его философия нацелена на продвижение русских супергероев – Russian Superheroes: как сказочных – из русской мифологии, былин, фольклора, так и реальных из нашей истории и современности. Арена битвы героев-спортсменов – это Russian Drift Series Gran Prix.

    Обстановка на трассе накалялась с каждым заездом, трибуны поддерживали каждого спортсмена, и эмоции были накалены до предела. Идейным вдохновителем команды является актер и телеведущий Вадим Галыгин, который также присутствовал на соревнованиях, а для всех зрителей были подготовлены памятные подарки от бренда.

    Пилотами команды BY стали двукратный чемпион Беларуси и чемпион Восточной Европы Сергей Сак, чемпион RDS 2014 года Андрей Песегов и Алексей Шкуратов.

    «Одной из наших целей является знакомство аудитории с брендом BY, с его продукцией и основной концепцией Russian Superhero. Наша команда дебютировала на первом этапе на Moscow Raceway, а также примет участие во всех 7-и этапах сезона RDS GP», – отметил Сергей Сак.

    Дрифтинг – это искусство управления автомобилем в управляемом заносе. Появившийся впервые на улицах японских городов, дрифтинг развился в самостоятельную международную дисциплину и является новым поколением автогонок. В настоящее время RDS GP – это наиболее популярная и развивающаяся серия автомобильных соревнований в России и СНГ. В 2017 году Международная федерация автоспорта признала дрифтинг дисциплиной автоспорта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров