• Третий горчичник Тедеско, две красных у «Крыльев Советов», два гола в ворота самарцев. В Москве «Спартак» разгромил «Крылья Советов»

09.11.19 21:35

Третий горчичник Тедеско, две красных у «Крыльев Советов», два гола в ворота самарцев. В Москве «Спартак» разгромил «Крылья Советов» - фото

В рамках 16 тура РПЛ «Спартак» встретился с «Крыльями Советов». Игра закончилась победой москвичей со счетом 2:0.

Матч начался с символического удара по мячу Дамира Юсупова, болельщика красно-белых, пилота «Уральских авиалиний», который 15 августа этого года совершил аварийную посадку самолета А321 на кукурузное поле под Жуковским. Пилоту уже второй раз предоставляется возможность нанести первый удар и второй раз это происходит во время игры против «Крыльев Советов»: в августе на игре с «Уралом» и сегодня на игре со «Спартаком».  Тогда это не помогло уральцам, в отличие от москвичей сегодня.

Красно-белые быстро начали игру и сразу же перешли в позиционное наступление. В результате Понсе перехватил мяч перед чужой штрафной и после передачи Бакаева оказался один на один с вратарем. Итог – 1:0 в пользу «Спартака». После гола московская команда расслабилась и передала инициативу сопернику, однако ненадолго. На 15 минуте Джордан Ларссон после очередной передачи Бакаева «парашютом» перекидывает через Рыжикова мяч и тот оказывается в сетке. Гола нет – арбитр зафиксировал положение «вне игры». Следом москвичи совершили еще несколько опасных атак. На 28 минуте произошел спорный момент: Ларссон упал в штрафной гостей после единоборства с защитником «Крыльев» Лысцовым. После консультации с VAR арбитр Виталий Мешков принял решение не назначать пенальти в ворота «Крыльев Советов». Самарцы затем провели неплохие атаки и заработали несколько штрафных, однако счет на табло не изменился и команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма «Крылья Совтов» осуществили замену: Антон Терехов вышел вместо  Дмитрия Кабутова. На 61 минуте Джикия выносит мяч с ленточки в прыжке через себя после удара головой Анюкова. Спустя 2 минуты  Радонич  меняет Лысцова. В отличие от спокойного первого тайма во втором Мешков не скупился на карточки. На 71 минуте Мияйлович был удален за удар ногой Понсе во время неудачного выноса мяча из штрафной. Следом горчичники получили Крал и Бакаев. На 81 минуте красную карточку получил Карпов за фол «последней надежды». В ворота гостей после этого нарушения был назначен пенальти, который реализовал Бакаев.  Также после удаления Карпова желтую карточку получил Доменико Тедеско. Она стала уже третьей для тренера «Спартака». На последних минутах матча хозяева произвели две замены: отличившегося голом и результативной передачей Бакаева заменил Мирзов, а Умарова – Тиль.

Красно-белые получили заслуженные три очка и заняли 6 место в турнирной таблице. Это третья победа команды под руководством нового тренера.

Следующий матч московская команда проведет на выезде. После перерыва на игры сборной 24 ноября «Спартак» встретится с «Уралом».

Чемпионат России. 16-й тур

«Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:0

Спартак: Максименко, Жиго, Гапонов, Джикия, Айртон, Крал, Бакаев (Мирзов, 84), Зобнин, Умяров (Тил, 90), Понсе, Ларссон (Шюррле, 76).

Крылья Советов: Рыжиков, Полуяхтов, Бурлак, Анюков, Лысцов (Радоньич, 63), Зиньковский, Мияйлович, Кабутов (Терехов, 46), Гацкан, Карпов, Соболев (Гынсарь, 74).

Голы: Понсе, 3; Бакаев, с пенальти, 83

Предупреждения: Бакаев, 76; Крал, 80

Удаления: Мияйлович,71; Карпов,82.

Судья: Мешков(Дмитров)

9 ноября, Москва, «Открытие Арена»

Новиков удачно дебютировал в новом статусе, Шиманьски впервые отличился за «Динамо»

«Тамбов» снова обыгрывает «Ростов», дончане потеряют второе место по итогам тура