• ВЦИОМ: 8% россиян собираются следить за фигурным катанием на летней Олимпиаде-2020 в Токио

    21.07.21 17:48

    ВЦИОМ: 8% россиян собираются следить за фигурным катанием на летней Олимпиаде-2020 в Токио - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян по поводу предстоящих летних Олимпийских игр в Токио.

    Один из вопросов звучал следующим образом: «За выступлениями спортсменов в каких видах спорта Вы собираетесь следить прежде всего? Вы можете дать до пяти ответов».

    По результатам опроса, 33% россиян назвали легкую атлетику, 31% – водные виды спорта, 23% – художественную гимнастику, 15% – футбол, 14% – волейбол, по 9% – синхронное плавание, борьбу и бег.

    Следом идет фигурное катание (8%), а еще 3% ответили, что собираются следить за биатлоном несмотря на то, что соревнования по этим виду спорта проходят в рамках зимней олимпиады.

    Ранее журналист Василий Конов прокомментировал результаты опроса в своем Телеграм-канале K/On/Off: «8% россиян будут следить на Олимпийских играх в Токио за соревнованиями по … фигурному катанию. Ещё 5% ждут летом в Токио хоккей и 3% - биатлон».

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) является старейшим российским исследовательским институтом в сфере социальных, политических и маркетинговых опросов.

    Церемония открытия XXXII летней Олимпиады-2020 в Токио состоится 23 июля, соревнования продлятся до 8 августа. Всего на турнире будет разыграно 339 медалей в 33-х видах спорта.

    Читайте также

    В сборной России выявлен первый случай заражения коронавирусом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров