• Вуйтек: Раздеваться на матчи в статусе запасного Набоков, как мне рассказывали, вообще отказывается

    25.10.10 12:18

    Вуйтек: Раздеваться на матчи в статусе запасного Набоков, как мне рассказывали, вообще отказывается - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер Локомотива, Динамо и Ак Барса Владимир Вуйтек, комментируя причины невыразительной игры СКА, заявил, что был приглашением в Питер Евгения Набокова.
     
    - В Питере очень тяжёлая команда. Команда тех звёзд, кому уже за тридцать. Этот возрастной рубеж перешагнули девять нападающих основы. Больше всего СКА похож на Ак Барс времен локаута в НХЛ – там полно амбициозных лидеров, которые стремятся играть по полчаса за матч и постоянно выходить в большинстве. Кому-то в этих ситуациях банально не хватает места на льду, из-за чего хоккеисты начинают недобро глядеть друг на друга.
     
    А ещё мне полностью непонятна вратарская политика команды из Петербурга. В начале лета они пригласили Штепанека. Это голкипер очень высокого класса, в прошлом сезоне едва ли не в одиночку он вытащил свой Витковице в финал плей-офф чешской лиги. Без него команда заняла бы не второе, а десятое место. Так зачем, имея такого отличного вратаря, переманивать из НХЛ и Набокова? Да ещё и подписывать с ним контракт на четыре года, давая едва ли не самую большую зарплату в лиге.
     
    Ошибки в селекции у СКА стали видны в начале сезона, когда Набоков начал играть плохо. Он пока не оправдывает чемпионских амбиций, однако тренеры просто вынуждены делать Евгения первым номером. Ведь обменять его с таким контрактом просто невозможно, а раздеваться на матчи в статусе запасного Набоков, как мне рассказывали, в последнее время вообще отказывается. Наверное, скоро в этой ситуации занервничает и Штепанек. Ведь он играет блестяще и давно заслужил быть номером один, – цитирует Вуйтека Спорт-экспресс.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров