• «Вы Скомину хотите нагнуть в помои, снять штаны и выпороть! Это совершенно неправильно». Резкая реакция Бутенко на критику арбитра матча ПСЖ – МЮ

    07.03.19 10:59

    «Вы Скомину хотите нагнуть в помои, снять штаны и выпороть! Это совершенно неправильно». Резкая реакция Бутенко на критику арбитра матча ПСЖ – МЮ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лучший арбитр России 1998 года, член судейского комитета РФС Андрей Бутенко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение словенского арбитра Дамира Скомины назначить пенальти в ворота ПСЖ в конце матча с «Манчестер Юнайтед». Реализовав его, команда Уле Гуннара Сульшера вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ответная встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу англичан, первая – 2:0 в пользу парижан. 

    – А когда стоит смотреть VAR? На последних секундах не надо что ли? – спрашивает Бутенко в начале разговора.

    – Некоторые считают, что рука находилась в правильном положении.

    – Рука не была прижата. Это 100 процентов. Вы и сами знаете, что такое прижатая рука. Она была в движении. Вне естественного положения. Мы можем посмотреть повтор. И сами увидите картину. Вы выдаете желаемое за действительное. Это не правильный подход. Судья не назначил пенальти сразу. Момент очень динамичный. Идет сильный удар, расстояние маленькое. И при выпрыгивании защитник начинает вращаться, выставляет правую руку в сторону и начинает ее опускать. И в этот момент она преградила путь мячу. Арбитр точно понимал, насколько его решение судьбоносное. Думаете, просто так назначить пенальти в этой ситуации? Абсолютно нет. Это мужественный, смелый поступок! Поэтому Скомина, понимая сложность и ответственность, сделал все совершенно правильно. А игрокам не надо лукавить. ПСЖ лучше посмотреть на себя. На первой минуте сами упустили Лукаку, потом ошибся Буффон, потом Мбаппе не забил выход 1 на 1. Эти ошибки не влияют на ход матча?

    – Влияют.
    – А когда в спорных ситуациях арбитр принимает для некоторых не совсем очевидные решения, почему-то виноват именно судья.

    – Еще некоторые считают, что рука могла быть на линии штрафной.

    – Это в штрафной было. Мы начинаем цепляться за всякую ерунду. Вы за ПСЖ болеете?

    – Нет.
    – Зачем это обсуждать? Напишите, что судья Скомина обладает удивительной смелостью и мужественность. А вы его хотите нагнуть в помои, снять штаны и выпороть. Совершенно неправильно. Журналисты почему-то постоянно пытаются оправдать игроков. Игроки ПСЖ сами виноваты. А хотят мерзавцем выставить арбитра. Это наши штампы, от которых надо избавляться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров