• Вячеслав Быков считает, что Ковальчук еще может исполнить мечту о победе в Кубке Стэнли

    24.12.19 16:02

    Вячеслав Быков считает, что Ковальчук еще может исполнить мечту о победе в Кубке Стэнли - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков считает, что нападающий Илья Ковальчук еще может найти клуб в НХЛ и реализовать с ним мечту о победе в Кубке Стэнли.

    Ранее Ковальчук расторг контракт с «Лос-Анджелес Кингз» и стал неограниченно свободным агентом. Теперь представители 36-летнего россиянина могут свободно вести переговоры с другими клубами.

    – Читал интервью Ильи, где он говорит о том, что хочет найти клуб в НХЛ и реализовать свою мечту о победе в Кубке Стэнли. Уважаю его мнение. Он достоин того, чтобы исполнить свои желания. Могу только пожелать ему найти команду, которая воспользуется его качествами и как хоккеиста, и как человека. Раз Ковальчук вернулся в НХЛ, то зачем останавливаться на полпути? У него есть все возможности, чтобы найти клуб и попробовать реализовать свою мечту, – цитирует Быкова «Р-Спорт».

    В текущем сезоне форвард забросил три шайбы и отдал шесть результативных передач в 17 играх регулярного чемпионата НХЛ, а его показатель полезности составляет «-10». Всего на счету россиянина 859 очков (436 голов + 423 передачи) в 897 матчах «регулярок» лиги.

    Читайте также

    Овечкин вошел в первую пятерку сборной лучших игроков за 10 лет

    Ковальчук заработал за сезон в «Кингз» 14 млн долларов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров