• Вячеслав Колосков: Александр Бородюк созрел для должности спортивного директора РФС

    21.03.18 14:03

    Вячеслав Колосков: Александр Бородюк созрел для должности спортивного директора РФС - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко рассказал, что рассматривает Заслуженного тренера России Александра Бородюка на должность спортивного директора Российского футбольного союза (РФС).  Виталий Мутко сообщил, что встретится с Бородюком в скором времени, передает «Спорт-Экспресс». Почетный президент РФС Вячеслав Колосков убежден в правильности выбора экс-министра спорта РФ.

    — Если Мутко приглашает, значит, Бородюк готов. Он же лучше знает его возможности, они с ним работали долгие годы. Бородюк уже созрел для такой организационной работы. У него колоссальный игровой опыт. Один из немногих, кого до сих пор еще чтят за границей. В свое время был лучшим бомбардиром Бундеслиги в Германии, здесь был Олимпийский чемпионом. В общем, все регалии у него есть, для того чтобы занять этот важный пост в Российском футбольном союзе. То, что нет, допустим, организационного опыта, это все наживное. В любом случае, он будет работать как руководитель всех сборных команд, и авторитет и знаний ему не занимать, — отметил Вячеслав Колосков.

    — Какие обязанности ждут его на должности спортивного директора?
    — Спортивный директор возглавляет всю деятельность и координацию деятельности всех сборных команд. Их в российском футбольном союзе не меньше семи. Ждут кадровые вопросы, вопросы методики, выборки критериев, кандидатов в сборную. Во всем этом Бородюк разбирается. Так что если его поставят, это будет неплохо для российского футбола. Убежден на 100 процентов, что он справится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров