• Вячеслав Колосков: Финал в Баку – абсолютно правильное решение УЕФА

    17.05.19 17:33

    Вячеслав Колосков: Финал в Баку – абсолютно правильное решение УЕФА - фото

    Фото: wikipedia.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА ответил на заявление лондонского «Арсенала», который раскритиковал выбор Баку в качестве места проведения финала Лиги Европы:

    – Зная ваш многолетний опыт участия в футбольных соревнованиях и турнирах под эгидой УЕФА, вы оцените тот факт, что организация финала – сложная и длительная операция... Процесс подачи заявок на финал клубного соревнования обычно проводится за несколько лет, а это означает, что точные обстоятельства, при каких условиях будет организован финал, не могут быть известны заранее – ответил УЕФА «Арсеналу» на своем официальном сайте.

    Ранее «Арсенал» потребовал объяснений по каким критериям отбираются места для финала, а также как в рамках этого учитываются требования болельщиков.

    Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Светлане Даниловой выбор УЕФА Олимпийского стадиона в Баку для проведения финала Лиги Европы:

    – У УЕФА есть четкое понимание того, что футбол надо развивать, а проведения подобного рода соревнований относится к вопросу развития футбола и его пропаганды. Поэтому, я считаю, решение УЕФА абсолютно правильным. Заранее никто не знает, кто выйдет в финал. И если проводить матчи не на нейтральной арене, то у нас бы в этом году и финал Лиги Европы и Лиги чемпионов проходили бы в Англии. Публика придет, билеты проданы. Стадион в Баку замечательный, поле замечательное, хорошие болельщики и атмосфера, – сказал  Колосков.

    Претендентами на проведения финала Лиги Европы также были выдвинуты стадион «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье и «Водафон Парк» в Стамбуле. Вместимость обеих арен чуть больше 40 тысяч, в то время как Олимпийский может вместит 69,8 тысяч зрителей.

    Баку будет впервые принимать финал Лиги Европы, который пройдет 29 мая. На стадионе Олимпийский также пройдут четыре матча финальной стадии чемпионата Европы 2020.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров