• Вячеслав Колосков: «Лужники» готовятся к ЧМ-2018, «Открытие Арена» не будет готова даже к 1-му туру ЧР, Суперкубок можно провести только на «Локомотиве»

    Даже переносить некуда!

    06.07.17 12:24

    Вячеслав Колосков: «Лужники» готовятся к ЧМ-2018, «Открытие Арена» не будет готова даже к 1-му туру ЧР, Суперкубок можно провести только на «Локомотиве» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матч Суперкубка России вызвал большой ажиотаж среди болельщиков. «Спартак» реализовал выделенную для своих фанатов квоту билетов больше чем за две недели до игры ─ 30 июня. Их разобрали в основном обладатели абонементов и карт лояльности, другим ─ ничего не досталось. Билетов элементарно не хватило, хотя желающих посетить игру большое количество.

    РФПЛ тоже пришлось изменить схему продажи билетов. Теперь выдается не более одного билета в руки, но билеты регулярно будут поступать в продажу небольшими партиями. Кроме того, есть шанс урвать билет в день матча ─ в кассы поступит небольшое количество непосредственно перед игрой.

    РФПЛ говорит открыто: «Спрос на билеты на Суперкубок России превышает вместимость стадиона». «Локомотив» вмещает 27 320 зрителей, однако, кажется, что благодаря ажиотажу перед матчем Суперкубок вполне может заполнить даже «Лужники», вместимость которых после реконструкции составит 81 тысяча человек.

    О том, где мог бы пройти матч Суперкубка России, помимо «Локомотива», корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался у почетного президента РФС и бывшего вице-президента ФИФА Вячеслава Колоскова.

    ─ «Лужники» готовятся к чемпионату мира. Так что об этом речи быть не может. Могли бы на «Спартаке» ─ «Открытие Арене», но и там идет реорганизация после Кубка конфедераций. Некоторые сидячие места были трансформированы под места для прессы, переделаны стадионные проходы и стоянки, теперь все надо вернуть в прежний вид. Стадион «Спартака» даже не будет готов к 1-му туру чемпионата России.

    Может, никто не ожидал, что будет столько желающих посмотреть Суперкубок. Но никакой трагедии в этом не вижу. На матчах Суперкубка часто бывало, что лишних билетов не было. Сейчас важно обеспечить такой же порядок, какой был на играх Кубка конфедераций – вот что главное требуется от организаторов в данный момент, ─ заявил Колосков.

    Напомним, матч Суперкубка России «Спартак» ─ «Локомотив» пройдет в пятницу, 14 июля. Начало игры ─ в 21.30.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров