• Вячеслав Колосков о Fan ID для посещения спортивных мероприятий: К этому закону отношусь настороженно

    У меня пока нет представления, какую пользу этот закон принесет российскому футболу

    30.12.21 21:13

    Вячеслав Колосков о Fan ID для посещения спортивных мероприятий: К этому закону отношусь настороженно - фото

    Фото: Фото: dynamo.kiev.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Колосков отреагировал на введение паспортов болельщика (Fan ID) для посещения спортивных мероприятий.

    «К этому закону отношусь настороженно. Я пока не могу его принять, не зная, для чего он подписан. У меня пока нет полного представления, какую пользу этот закон принесет российскому футболу, а также болельщикам», – сказал Колосков «Спорт-Экспрессу».

    Паспорт болельщика – электронный документ, необходимый для опознавания зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении спортивного мероприятия, в целях обеспечения общественного порядка. Ранее Fan ID использовался на Кубке конфедераций 2017 года и ЧМ-2018. Все эти турниры проходили в России.

    Ранее сегодня (30-го декабря) президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон о введении Fan ID с июня следующего года. Ранее этот закон одобрила Государственная Дума.

    Паспорт болельщика будет введен с 1 июня 2022 года – именно в этот день закон вступит в силу. Оформить Fan ID можно будет на портале «Госуслуги».

    Также ранее негативно по вводу Fan ID высказывался бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев, назвавший это решение антифутбольным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров