• Вячеслав Колосков раскритиковал «Матч ТВ» за показ чемпионата Беларуси

    29.03.20 16:55

    Вячеслав Колосков раскритиковал «Матч ТВ» за показ чемпионата Беларуси - фото

    Фото: livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил недовольство, касаемо приобретения «Матч ТВ» прав на показ чемпионата Беларуси по футболу. 

    – Если в стране не введен карантин, и число зараженных ведется на единицы, почему бы не продолжить сезон, – приводит слова Колоскова «RT на русском». – Страна изолирована и никак не влияет на общую ситуацию. Какой им смысл подстраиваться под всех? Если есть возможность, так пусть играют. Все же Беларусь – не такая большая страна, как Россия. Это компактное государство.

    Другое дело, меня поражает «Матч ТВ», который купил права на показ чемпионата Белоруссии. В пятницу я попытался посмотреть два матча. Это какая-то порнография, чушь. Ни зрителей, ни мастерства, ничего нету. А мы на центральном телевидении показываем эту ерунду. Раньше на ТВ была рубрика «Герои спорта». Так покажите этих героев! Покажите финал олимпийского футбольного турнира в Сеуле в 1988-м СССР – Бразилия. Покажите Кубок вызова-1979 по хоккею. Зачем мне смотреть БАТЭ или какой-то моз-воз?

    Из-за пандемии коронавируса приостановлены все европейские футбольные лиги, за исключением белорусской. Чемпионат Беларуси 2020 стартовал 19 марта. На сегодняшний момент проходят матчи второго тура. На сегодняшний день лидером чемпионата является «Минск».  В отсутствие альтернативы, многие футбольные болельщики из разных стран обратили внимание на этот турнир. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 665 тысяч человек, среди которых скончалось 31 тысяча и выздоровело более 140 тысяч. Наибольшее количество заболевших находится в США, Китае, Италии и Испании. 

    В Белоруссии на сегодняшний день зарегистрировано 94 случая заражения коронавирусом, 36 из которых пошли на поправку. Тем временем в России коронавирусом заболело 1534 человека, среди которых восемь скончалось и 59 вылечилось. 

    Читайте также:

    Чемпионат Беларуси. «Торпедо-БелАЗ» победило «Белшину», «Энергетик» переиграл «Рух»

    Нападающий «Шахтера» раскритиковал Лукашенко за отсутствие мер против коронавируса 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров