Вячеслав Колосков раскритиковал «Матч ТВ» за показ чемпионата Беларуси

Вячеслав Колосков раскритиковал «Матч ТВ» за показ чемпионата Беларуси

 Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил недовольство, касаемо приобретения «Матч ТВ» прав на показ чемпионата Беларуси по футболу. 

– Если в стране не введен карантин, и число зараженных ведется на единицы, почему бы не продолжить сезон, – приводит слова Колоскова «RT на русском». – Страна изолирована и никак не влияет на общую ситуацию. Какой им смысл подстраиваться под всех? Если есть возможность, так пусть играют. Все же Беларусь – не такая большая страна, как Россия. Это компактное государство.

Другое дело, меня поражает «Матч ТВ», который купил права на показ чемпионата Белоруссии. В пятницу я попытался посмотреть два матча. Это какая-то порнография, чушь. Ни зрителей, ни мастерства, ничего нету. А мы на центральном телевидении показываем эту ерунду. Раньше на ТВ была рубрика «Герои спорта». Так покажите этих героев! Покажите финал олимпийского футбольного турнира в Сеуле в 1988-м СССР – Бразилия. Покажите Кубок вызова-1979 по хоккею. Зачем мне смотреть БАТЭ или какой-то моз-воз?

Из-за пандемии коронавируса приостановлены все европейские футбольные лиги, за исключением белорусской. Чемпионат Беларуси 2020 стартовал 19 марта. На сегодняшний момент проходят матчи второго тура. На сегодняшний день лидером чемпионата является «Минск».  В отсутствие альтернативы, многие футбольные болельщики из разных стран обратили внимание на этот турнир. 

image not found

31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 665 тысяч человек, среди которых скончалось 31 тысяча и выздоровело более 140 тысяч. Наибольшее количество заболевших находится в США, Китае, Италии и Испании. 

В Белоруссии на сегодняшний день зарегистрировано 94 случая заражения коронавирусом, 36 из которых пошли на поправку. Тем временем в России коронавирусом заболело 1534 человека, среди которых восемь скончалось и 59 вылечилось. 

Читайте также:

Чемпионат Беларуси. «Торпедо-БелАЗ» победило «Белшину», «Энергетик» переиграл «Рух»

Нападающий «Шахтера» раскритиковал Лукашенко за отсутствие мер против коронавируса 


Источники
Автор фото: livesport.ru