YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Вячеслав Малафеев дал полезный совет Юрию Лодыгину

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев оценил игру своего коллеги по амплуа Юрия Лодыгина в гостевом матче 8 тура РФПЛ против ЦСКА (2:2). В одном из эпизодов вратарь питерцев потерял мяч в непосредственной близости от своих ворот, но сумел блокировать удар полузащитника «армейцев» Романа Еременко.

- Когда Лодыгин обработал мяч, заметил, что он немного застрял под ним. Юре было неудобно его выбивать, и он попытался обыграть игрока ЦСКА. Не получилось. Еременко не слишком быстро двигался на Лодыгина, поэтому ему не удалось совершить этот маневр. Обычно, когда игрок идет на скорости, ты замахиваешься и отдаешь пас, а инерция заставляет твоего визави чуть-чуть пробежать вперед. А здесь у Еременко не хватало динамики. Потому и получился такой нервный момент. Это хороший урок на будущее. Нужно осторожней играть у своих ворот, - сказал Малафеев в интервью «Чемпионат.com».

Напомним, сегодня в матче 8 тура российской Премьер-Лиги петербуржцы на выезде сыграли вничью с ЦСКА - 2:2. ЦСКА начал матч очень уверенно и вышел вперед уже на 9-й минуте, когда Николас Ломбертс, пытаясь скинуть мяч грудью Юрию Лодыгину, отправил его в собственные ворота. Совсем скоро Сейду Думбия в падении завершил красивую комбинацию с участием Алана Дзагоева и Георгия Щенникова и удвоил преимущество армейцев. У «Зенита» в первом тайме мало что получалось в атаке, но перед перерывом сине-бело-голубые сумели сократить отставание в счете — Халк реализовал пенальти, назначенный за фол Зорана Тошича на Артёме Дзюбе.

После перерыва «Зенит» стал больше атаковать, но ЦСКА отвечал опасными контратаками, одна из которых на 71-й минуте чуть не завершилась голом. ЦСКА мог провести третий мяч, но Дзагоев не забил с одиннадцатиметровой отметки. «Зенит» в итоге сумел додавить армейцев – уйти от поражения питерцам удалось благодаря голу Игоря Смольникова, отличившегося с блестящей передачи Виктора Файзулина.