• Вячеслав Малафеев дал полезный совет Юрию Лодыгину

    12.09.15 21:20

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев оценил игру своего коллеги по амплуа Юрия Лодыгина в гостевом матче 8 тура РФПЛ против ЦСКА (2:2). В одном из эпизодов вратарь питерцев потерял мяч в непосредственной близости от своих ворот, но сумел блокировать удар полузащитника «армейцев» Романа Еременко.

    - Когда Лодыгин обработал мяч, заметил, что он немного застрял под ним. Юре было неудобно его выбивать, и он попытался обыграть игрока ЦСКА. Не получилось. Еременко не слишком быстро двигался на Лодыгина, поэтому ему не удалось совершить этот маневр. Обычно, когда игрок идет на скорости, ты замахиваешься и отдаешь пас, а инерция заставляет твоего визави чуть-чуть пробежать вперед. А здесь у Еременко не хватало динамики. Потому и получился такой нервный момент. Это хороший урок на будущее. Нужно осторожней играть у своих ворот, - сказал Малафеев в интервью «Чемпионат.com».

    Напомним, сегодня в матче 8 тура российской Премьер-Лиги петербуржцы на выезде сыграли вничью с ЦСКА - 2:2. ЦСКА начал матч очень уверенно и вышел вперед уже на 9-й минуте, когда Николас Ломбертс, пытаясь скинуть мяч грудью Юрию Лодыгину, отправил его в собственные ворота. Совсем скоро Сейду Думбия в падении завершил красивую комбинацию с участием Алана Дзагоева и Георгия Щенникова и удвоил преимущество армейцев. У «Зенита» в первом тайме мало что получалось в атаке, но перед перерывом сине-бело-голубые сумели сократить отставание в счете — Халк реализовал пенальти, назначенный за фол Зорана Тошича на Артёме Дзюбе.

    После перерыва «Зенит» стал больше атаковать, но ЦСКА отвечал опасными контратаками, одна из которых на 71-й минуте чуть не завершилась голом. ЦСКА мог провести третий мяч, но Дзагоев не забил с одиннадцатиметровой отметки. «Зенит» в итоге сумел додавить армейцев – уйти от поражения питерцам удалось благодаря голу Игоря Смольникова, отличившегося с блестящей передачи Виктора Файзулина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров