• Вячеслав Малафеев: Когда-то «Зенит» мог забить за 15 минут 4 мяча

16.08.18 15:20

Бывший вратарь, а ныне заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с минским «Динамо» вспомнил, как «Зенит» почти два года назад победил в гостях «Маккаби» (4:3), уступая по ходу матча со счетом 0:3.

— Когда-то нам было достаточно 15 минут, чтобы вытащить игру и забить четыре мяча, а сейчас в наших руках целых 90 минут. Одна команда, одна цель, – сопроводил комментарием видеофрагменты матча с израильской командой Малафеев на своей странице в твиттере.

Напомним, встреча первого тура Лиги Европы между «Зенитом» и «Маккаби» прошла15 сентября 2016 года. Сине-бело-голубые в Нетании к 75-й минуте уступали со счетом 0:3, однако смогли отыграться благодаря голам Александра Кокорина (76-я минута), Маурисио (84), Жулиано (86) и Луки Джорджевича (90).

Матч между «Зенитом» и «Динамо» пройдет 16 августа на стадионе «Петровский». Начало игры – в 20:00 по московскому времени. Первая встреча в Минске завершилась победой хозяев (4:0).