• Вячеслав Малафеев: «Мы не ожидали, что пропустим два мяча в начале встречи»

    19.09.12 02:16

    Вячеслав Малафеев: «Мы не ожидали, что пропустим два мяча в начале встречи» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев проанализировал причины крупного поражения в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Малаги» (0:3).

    – Мы не ожидали такой игры от соперника. Думали, что будет какой-то прессинг, активные действия в первые 15-20 минут. Но пропустив два мяча, было уже сложно что-то исправить, играть в свой футбол. Во втором тайме стали играть уже авантюрно, впереди большими силами, но лишь получали острые контратаки.

    В принципе, игра была сделана в начале игры, и дальше что-то изменить было сложно.

    – В матче не было момента, когда можно было переломить ход игры? Не верилось в это?

    – Если только за счет индивидуального мастерства, хороших дальних ударов, обводки. Соперник очень неплохо играл в обороне. Правда, при счете 2:0 они немного удивили, когда стали играть в открытый футбол. Пошли атаки в одну и в другую сторону. В этот момент мы и могли что-то изменить. Если бы удачнее вышел удар Халка или поточнее пас Кержакова, тогда у нас были бы шансы что-то изменить.

    Но скажу, что у нас практически не было стопроцентных моментов, хотя играли местами даже неплохо.

    – В чем-то при подготовке игры не сделали акценты? К какой игре «Малаги» вы готовились?

    – Может, меня не поняли: я имел в виду, мы не ожидали, что пропустим два мяча в начале встречи. Безусловно, ждали активных действий, но не до такой степени.

    – На кого из «Малаги» тренеры обращали внимание? Иско, Хоакина?

    – Конечно. Сейчас нам есть что обсудить и внутри команды. Нужно просто поговорить, чтобы не повторять те ошибки, которые были во время матча. Если бы играли почетче, страховали друг друга и не так открыто начали игру, то встреча сложилась бы по-другому.

    – Вы проиграли одному из конкурентов со счетом 0:3. Можно ли сказать, что в стратегическом плане это очень болезненное поражение, которое может аукнуться при выходе из группы?

    – Об этом мы узнаем только перед последним туром. Если взять прошлую Лигу чемпионов, то мы также начали печально, проиграли. Вся борьба впереди, нас хорошенько встряхнули. В прошлом году было то же самое: АПОЭЛ, «Локомотив». Сейчас «Терек» и «Малага». Есть что-то похожее, и, возможно, мы теперь двинемся, – заявил Малафеев в эфире «НТВ-Плюс»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров