Вяльбе атаковала норвежцев за отказ от «Тур де Ски»

Вяльбе атаковала норвежцев за отказ от «Тур де Ски»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала сборную Норвегии за отказ от участия в многодневке «Тур де Ски». Йоханнес Клэбо и его партнеры по команде не приехали из-за опасности заразиться коронавирусом.  

– Норвежцы очень неуважительно себя повели по отношении к федерации, болельщикам и всей лыжной семье. Норвежцы же участвуют в прыжках с трамплина, биатлоне, а почему в лыжах нет? – удивилась Вяльбе в интервью VG.

Сборная России участвует в «Тур де Ски», который проходит в Швейцарии и Италии. Лидер мужской команды Александр Большунов начал защиту прошлогоднего титула со второго места в спринте. 

Норвежцы также пропускают этапы Кубка мира, а Клэбо заявил, что даже чемпионат мира под вопросом.

– Если бы поставил все это по степени важности, то быть здоровым – номер один, а чемпионат мира – номер два, – признался трехкратный олимпийский чемпион.

Вяльбе, видимо, считает иначе, раз никто из российских лыжников не пропускает международные старты. 

– Я не знаю, трусость ли это, но всегда интересно, когда бегут сильнейшие, – заявила она про отказ норвежцев от «Тур де Ски».

Читайте также


Источники
Автор фото: «Матч ТВ»