• Вяльбе: Это второй по значимости турнир для молодых спортсменов

    30.01.11 20:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    27 января в турецком Эрзуруме стартовали XXV Всемирные зимние студенческие игры (зимняя Универсиада), на которых разыгрываются медали в 11 видах спорта. Участие в турнире принимают более 3000 спортсменов из 59 стран.

    Самое первое золото Универсиады завоевала россиянка Алия Иксанова, выигравшая лыжный спринт на пять километров. О значении Универсиады для молодых спортсменов рассказала «Спорту день за днем» президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

    – Универсиада – международные соревнования высокого уровня и высокого класса, – отметила Вяльбе, – фактически, это второй по значимости турнир для молодых спортсменов после юниорского чемпионата мира. Поэтому выступить на Универсиаде – всегда престижно. Кроме того, ребята получают колоссальный опыт участия в международных соревнованиях, которого часто молодым спортсменам очень не хватает.  Нередко бывает так, что в сборную для участия в студенческих играх берут мало кому известного спортсмена, но он выигрывает и получает шанс. Так что Универсиаду с полной ответственностью можно назвать стартовой площадкой для молодых спортсменов.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров