• Вяльбе назвала Йохауг «роботом» и попросила норвежку «поделиться методикой тренировок»

    07.04.20 17:34

    Вяльбе назвала Йохауг «роботом» и попросила норвежку «поделиться методикой тренировок» - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе по итогам сезона-2019/20 утвердилась во мнении, что в соревнованиях женщин нет конкуренции. Олимпийская чемпионка и 10-кратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг, более чем на 800 очков опередила ближайшую конкурентку в борьбе за Кубок мира.

    Вяльбе в интервью финской телекомпании Yle не видит причин, по которым гегемония Йохауг может прерваться.

    – Превосходство Йохауг не идет на пользу лыжному спорту. Я уверена: на старте все спортсменки понимали, что могут претендовать максимум на второе место. Это плохо. Не могу понять, как можно так кататься из сезона в сезон. Она делает это, как робот. Для меня большая загадка, как она смогла так сильно оторваться от остальных. Может, Йохауг нашла какую-то удивительную методику тренировок? Тогда она могла бы поделиться ею с остальными, иначе ей самой будет не интересно соперничать с теми, кого она постоянно превосходит. Я думаю, она сохранит свои позиции еще года два, – заявила Вяльбе.

    В первой пятерке общего зачета Кубка мира-2019/20 – четыре норвежки. Единственной спортсменкой, кому удалось их разбить, стала россиянка Наталья Непряева. Остальными подопечными Вяльбе недовольна. «Они не верят в себя», – признается Елена Валерьевна. Ожидается, что несколько спортсменок будут выведены из состава сборной России на новый сезон.

    Общий зачет Кубка мира-2019/20


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров