• Вяльбе не будет общаться с норвежскими журналистами, пока перед ней не извинится король Харольд

    Президент ФЛГР объявила бойкот после заявления журналиста NRK

    11.02.22 22:37

    Вяльбе не будет общаться с норвежскими журналистами, пока перед ней не извинится король Харольд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, при каких условиях перестанет бойкотировать норвежских журналистов. Общаться со СМИ Вяльбе начнет после того, как перед ней извинится король Норвегии Харольд V.

    Причиной такого решения президента ФЛГР стало высказывание норвежского корреспондента NRK Яна Петтера Сальтведта после победы лыжника Александра Большунова. Тогда норвежец выступил с нападками против всех российских спортсменов и заявил, что их не должно быть на Олимпиаде.  

    «Вяльбе думает, что я обвиняю Большунова в употреблении допинга, но это не так. Я написал, что Большунов и Спицов – подарок для лыжных гонок, они невиновны. Речь идет о международных инстанциях, которым не удалось показать пример для будущего поколения, это большая проблема, – прокомментировал бойкот Вяльбе норвежец Ян Петтер Салтведт SVT.

    В воскресенье, 6 февраля, российский лыжник Александр Большунов одержал победу в скиатлоне. Золотая медаль спортсмена стала первой для российской сборной на Олимпиаде в Пекине. Россиянин Денис Спицов отстал от Большунова на одну минуту 11 секунд.

    Королем Норвегии с 1991 года является Харольд V – наследник Улафа V. Сейчас норвежскому королю 84 года.

    Зимние Олимпийский игры проходят в Пекине. Соревнования начались 4 февраля и продолжаться до 20. Сейчас в активе ОКР 12 медалей – две золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. В общем медальном зачете россияне занимают восьмое место. Возглавляют рейтинг спортсмены Германии – 11 медалей, среди которых 7 золотых и ни одной бронзовой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров