• Вяльбе о первом поражении Большунова: Сашина болезнь сыграла свою роль

Олимпийский чемпион прервал серию из 23 личных побед

19.03.24 17:45

Вяльбе о первом поражении Большунова: Сашина болезнь сыграла свою роль - фото

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала первое поражении трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в нынешнем сезоне.

«Сашина болезнь сыграла свою роль. У него там уже и ухо простреливает. Думаю, что ему надо, конечно, повременить [с выступлениями]», - приводит слова Вяльбе «Матч ТВ».

Большунов занял 9-е место в гонке с раздельным стартом на 10 километров. Победу одержал Ермил Вокуев, второе место занял Савелий Коростелев, а третьим финишировал Алексей Червоткин. Большунов проиграл Вокуеву 45,4 секунды и прервал серию из 23 личных побед.

На чемпионате России он выиграл две гонки: спринт и скиатлон. Его ждут еще три старта на турнире: командный спринт, эстафета и марафон.

Весной 2022 года российские лыжники были отстранены от международных соревнований.