• Вяльбе объяснила, почему не хочет мириться с Губерниевым

    04.04.21 22:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала об отношениях с комментатором Дмитрием Губерниевым.

    Вяльбе заявила, что Губерниев уже несколько раз мирился с ней, но это не принесло результатов. По ее мнению, каждому просто нужно остаться при своем мнении.

    «Но сам факт того, что человек оскорбляет, в том числе и великих людей и олимпийских чемпионов, и потом считает, что можно просто сказать: «Да ладно, дружище, все в порядке» – я считаю, что это неправильно. У нас есть недопонимание вообще с «Матч ТВ». Весь мир живет таким образом, что телевизионные каналы платят федерациям, которые живут за счет этих денег. У нас же получается немного другая история – мы должны просить, чтобы нас показывали. Вот отсюда вся эта неразбериха и идет», – сказала Вяльбе в эфире «России24».

    При этом Вяльбе подчеркнула, что 15 лет назад Губерниев был одним из лучших комментаторов страны.

    Губерниев ответил Вяльбе за базарную бабу 

    По словам президента ФЛГР, у них не закрытая для прессы федерация. Вяльбе не видит смысла спортсменам отвечать на вопросы каждый раз после неудачных гонок, так как это дается им тяжело.

    Конфликт между Вяльбе и Губерниевым длится уже несколько лет.  В основном это связано с разными взглядами на роль журналистов в спорте. Время от времени Губерниев и Вяльбе продолжают жестко критиковать друг друга.

    В конце февраля телекомментатор сообщил, что извинился перед президентом Федерации и смог наконец-то помириться с ней. Губерниев даже прокомментировал большую часть гонок чемпионата мира по лыжным видам спорта.

    Однако вскоре противостояние между Губерниевым и Вяльбе возобновилось. 

    Читайте также

     Бородавко: Многие журналисты ищут неспортивную тематику, связанную с Большуновым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров