• Вяльбе отреагировала на слова финского тренера про отстранение россиян

    Рейо Йюльхя считал, что международный лыжный спорт долго не продержится без россиян

    06.04.22 20:26

    Вяльбе отреагировала на слова финского тренера про отстранение россиян - фото

    Фото: Живуспортом.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отреагировала на слова экс-тренера сборной Финляндии Рейо Йюльхя. Специалист заявил, что лыжный спорт на международном уровне не вынесет отстранения россиян. 

    «Мы тоже считаем, что отстранение российских лыжников с международных турниров — это катастрофа. Россия — один из крупных участников соревнований. И, безусловно, это хороший знак, что иностранные спортсмены, тренеры и не только они поддерживают наших спортсменов», — цитирует Вяльбе «Спорт-Экспресс».

    1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских лыжников до конца сезона-2021/22 от всех международных турниров. Из-за этого сборная России пропустила три последних этапа Кубка мира: в Холменколлене и Драммене (Норвегия) и Фалуне (Швеция). Пока не ясно, смогут ли российские спортсмены выступить на Кубке мира в следующем сезоне.

    Несмотря на это российские лыжники увезли домой «Большой хрустальных глобус», который выиграла Наталья Непряева, и награду в молодежном зачёте, которую завоевал Александр Терентьев.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров