• Вяльбе попрощалась с Анфисой Резцовой

    Двукратная олимпийская чемпионка умерла 19 октября

    24.10.23 13:52

    Вяльбе попрощалась с Анфисой Резцовой - фото

    Фото: YouTube-канал «Центральное телевидение»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), советская и российская лыжница Елена Вяльбе попрощалась с двукратной олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой. Вяльбе выступила на церемонии прощания, которая проходила 24 октября. Она также попросила прощения у Резцовой.

    «Анфиса вошла в историю не только нашего лыжного спорта и биатлона, но и мирового. У неё остались замечательные дети. Хочу, чтобы вы с честью и достоинством несли этот флаг, который Анфиса Резцова поднимала, и очень высоко. Правильно сказали, человек жив, пока жив в нашей памяти. Царство тебе небесное, и прости за все, что было не так», – цитирует Вяльбе РИА Новости Спорт.

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова скончалась 19 октября. Ей было 58 лет. О ее смерти сообщил экс-супруг Леонид. Последние дни Резцова провела в реанимации одной из больниц Подмосковья. Туда ее привезли 15 октября без сознания. А за несколько месяцев до госпитализации у Резцовой случился сердечный приступ.

    Резцову похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. На похороны олимпийской чемпионки пришли, по информации «Спорт-Экспресса», известные советские и российские лыжники и биатлонисты – Сергей Чепиков, Александр Касперович, Ольга Зайцев, Михаил Девятьяров, а также глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров