• Вяльбе прокомментировала выступление Непряевой в раздельной гонке на Олимпиаде в Пекине

До бронзы россиянке не хватило 0,1 секунды

10.02.22 12:32

Вяльбе прокомментировала выступление Непряевой в раздельной гонке на Олимпиаде в Пекине - фото

Глава ФЛГР Елена Вяльбе подвела итог женской раздельной гонки на Олимпиаде в Пекине.

Сегодня, 10 февраля, на Олимпийских играх-2022 пошла женская раздельная гонка классическим стилем на 10 км. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, а российская лыжница Наталья Непряева заняла 4-е место. До медалей россиянке не хватило 0,1 секунды.

«Стабильность, конечно, признак мастерства. Даже если бы Непряева 3 секунды проиграла, менее обидно было бы, чем 0,1. Обиднее гонку, наверное, не могу вспомнить», – передает слова Елены Вяльбе «Матч ТВ».

На Олимпиаде в Пекине Наталья Непряева завоевала серебряную медаль, заняв второе место в скиатлоне. На предыдущих Играх в Пхенчхане российская лыжница выиграла бронзу в эстафете 4х5 км.

На Олимпиаде-2022 пройдет еще 3 женские лыжные гонки: эстафета 4х5 км (12 февраля), командный спринт (16 февраля) и масс-старт 30 км (20 февраля)

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля.