• Вяльбе сравнила Устюгова и Большунова

    18.03.21 10:39

    Вяльбе сравнила Устюгова и Большунова - фото

    Фото: Globallookpress

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной команды Елена Вяльбесравнила двух лидеров сборной – Александра Большунова и Сергея Устюгова.

    – Я не могу сказать. Что любой может стоять на высшей ступени пьедестала или даже просто на пьедестале. Безусловно, в нашей команде лучшие из нашей страны. Лучше у нас нет. Я не могу сказать, что тренеры не делают все возможное для того, чтобы были величайшие спортсмены, – приводит слова Вяльбе «Радио Комсомольская Правда».

    – А что касается Саши или Сергея конкретно, да, безусловно, они поцелованные и таланта у них больше. Но я бы сказала, что таланта у Сергея больше, чем у Саши. А у Саши больше трудолюбия. И Бог таких тоже награждает и любит, может быть, даже еще больше, – добавила она.

    24-летний Большунов – четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 года, семикратный призёр чемпионатов мира 2019 и 2021 годов, двукратный обладатель Большого хрустального глобуса. Устюгову 28 лет, он – двукратный чемпион мира 2017 года, победитель многодневной гонки Тур де Ски.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров