• Вяльбе заявила, что нейтральный статус российских спортсменов теперь не рассматривается

    Это связано с частичной мобилизацией и референдумами

    30.09.22 10:20

    Вяльбе заявила, что нейтральный статус российских спортсменов теперь не рассматривается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что пока восстановить российских спортсменов в правах на международной арене не получится. По ее словам, FIS снимет вопрос о возможном восстановлении россиян в нейтральном статусе из-за частичной мобилизации и референдумов.

    «Уже никто особо не скрывает, встречались на всех уровнях, вчера встречались приватно с главой FIS. Эта ситуация сильно осложнила возврат российских спортсменов на международную арену. Но мы оптимисты. Надеемся, что благоразумие восторжествует. Потому что все считают убытки», – заявила Вяльбе на форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерове.

    В марте Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранил российских лыжников от участия в международных турнирах под эгидой организации.

    21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. В армию призовут 300 тысяч резервистов.

    23 сентября на освобождённых территориях стартовали референдумы о вхождении областей в состав РФ. Они завершились 27 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров