Мария ПановаМария Панова
20:29 · 10.10.2022
Вяльбе заявила, что в российские спортсмены не испытывают трудностей из-за недостатка экипировки

Вяльбе заявила, что в российские спортсмены не испытывают трудностей из-за недостатка экипировки

Некоторые европейские бренды прекратили работу в России

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг российских спортсменов в условиях ухода с рынка европейских компаний и брендов.

Некоторые компании, обеспечивающие спортсменов инвентарем и формой, приняли решение уйти из России.

«Никаких проблем с инвентарем и экипировкой нет, сборные России полностью всем обеспечены», – приводит слова Вяльбе «Матч ТВ».

Глава ФЛГР также ответила на вопрос о допуске российский лыжников к международным турнирам. Накануне Вяльбе заявила, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) уже в октябре может принять решение о допуске россиян. Сейчас, по ее словам, о каких-либо новых датах собрания FIS, неизвестно. 

В марте FIS отстранила лыжников из России и Белоруссии от участия в международных турнирах на летний сезон. В ближайшее время организация рассмотрит вопрос о допуске россиян и белорусов к участию в зимнем сезоне.


Источники
Автор фото: YouTube-канал «Алла Шишкина / Без воды»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5