• Выборы президента ФИФА перенесены, в случае победы Блаттера Англия призовет бойкотировать ЧМ-2018

    29.05.15 12:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил, что если Йозеф Блаттер будет переизбран на посту президента ФИФА, то в УЕФА должны бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России. На днях несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы по подозрению в коррупции.

    – Не будет никакого смысла в уходе Англии, если все останутся. Это ни на что не повлияет. Об этом просто забудут. Но если уйдут страны, входящие в УЕФА, то это может иметь эффект. Если Блаттер будет переизбран, этот вопрос должен быть рассмотрен. 

    Доказательства, приведённые американцами, ужасают, и я не думаю, что Блаттер сможет уцелеть после такого. Он может уцелеть в эти выходные, но не в долгосрочной перспективе. За время его правления уровень коррупции был неприемлем. Он просто ужасает, – приводит слова Дайка Sky Sports.

    Глава Итальянской федерации футбола Карло Тавеккио считает, что члены УЕФА должны прислушаться к позиции ее главы Мишеля Платини. Французский чиновник, комментируя коррупционный скандал, который потряс Международную федерацию футбольных ассоциаций, сообщил, что на завтрашних выборах главы ФИФА абсолютное большинство стран-представителей УЕФА проголосует за принца Иордании Али Аль-Хуссейна, который является единственным конкурентом Йозефа Блаттера в борьбе за пост президента организации.

    Отметим, что пресс-конференция по итогам выборов президента ФИФА перенесена с 29 на 30 мая, сообщается на официальном сайте организации. Она состоится в субботу, в 12:30, в штаб-квартире ФИФА. Выборы президента ФИФА состоятся 29 мая. Единственным конкурентом действующего президента организации Йозефа Блаттера является принц Иордании Али Аль-Хуссейн.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров