• Англия впервые в истории победила в серии пенальти на ЧМ и вышла в 1/4 финала

03.07.18 23:53

Англия впервые в истории победила в серии пенальти на ЧМ и вышла в 1/4 финала - фото

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Колумбии и Англии завершился со счетом 1:1 (3:4 по пенальти). Англия впервые в итории победила в серии пенальти Чемпионата мира. Предыдущие три попытки заканчивались поражением.

Счет открыл Харри Кейн, релизовавший пенальти на 58-й минуте. Этот мяч стал шестым для Кейна на ЧМ-2018, англичанин лидирует в гонке бомбардиров турнира. По четыре гола на счету у португальца Криштиану Роналду и бельгийца Ромелу Лукаку.

В компенсированное время второго тайма Ерри Мина сравнивял счет и довел игру до овертайма.

Англия сыграет со сборной Швеции 7 июля в Самаре.