• Выставочный матч Федерера и Зверева побил мировой рекорд по посещаемости

    24.11.19 11:21

    Выставочный матч Федерера и Зверева побил мировой рекорд по посещаемости - фото

    Фото: eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Мехико в рамках латиноамериканского турне Роджер Федерер и Александр Зверев провели третий выставочный матч. Встреча прошла на одной из самых крупных в мире арен для корриды «Пласа Мексико».

    По данным ESPN данный матч посетили 42517 человек, что стало новым рекордом по посещаемости за всю историю тенниса. Прошлый был поставлен в Бельгии в 2010 году на выставочном матче между Сереной Уильямс и Ким Клийстерс, тогда игру посетили 35681 болельщиков.

    Победу в поединке одержал швейцарец Роджер Федерер со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Во время встречи кто-то из зрителей с трибун крикнул, что любит Федерера, он сказал, что это взаимно, затем Александр Зверев спросил любит ли кто-то его, после чего болельщики устроили громкую овацию.

    Прошлая встреча теннисистов, которая должна была состояться в пятницу 22 ноября, в столице Колумбии Боготе, была отменена из-за общественных беспорядков и введения комендантского часа. Так звездным теннисистам осталось провести еще один матч из пяти запланированных, который состоится 24 ноября в Кито Эквадоре.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров