• WADA отказались комментировать информацию о сомнительной допинг-пробе Валиевой

    Церемония награждения фигуристов на Олимпиаде перенесли
    WADA отказались комментировать информацию о сомнительной допинг-пробе Валиевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стало комментировать информацию о сомнительном тесте на допинг, который якобы сдала россиянка Камила Валиева. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщили ТАСС.

    Во вторник, 8 января, в МОК приняли решение перенести церемонию награждения фигуристов командного турнира Олимпиады. Официальная причина переноса неизвестна, однако само ведомство ссылалось на юридические вопросы, которые необходимо было уладить с Международным союзом конькобежцев.

    В среду, 9 января, в британском издании Inside the Games появилась информация о том, что 15-летняя Камила Валиева сдала сомнительный тест на допинг. Именно это, по информации источника, и стало причиной отмены мероприятия. Сообщается, что положительный тест россиянка получила перед Олимпийскими играми – еще в декабре 2021 года.

    По правилам Всемирного антидопингового агентства, Валиева носит статус «защищенного лица», поскольку из-за возраста (15 лет) девушка не может быть признанной виновной. По данным издания, вещество, предположительно обнаруженное у российской фигуристки, не влияет на улучшение результатов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров