• «WADA следует правилу — если начинаешь объяснять, то проигрываешь». Очередная критика в адрес организации из-за России

    08.01.19 10:20

    «WADA следует правилу — если начинаешь объяснять, то проигрываешь». Очередная критика в адрес организации из-за России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ти Джей Куинн, журналист ESPN, прокомментировал информацию о том, что эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) прибудут за базой данных Московской антидопинговой лаборатории 9 января.

    «После того, как Россия пропустила дедлайн 31 декабря, ВАДА объявляет, что его команда вернется в среду, чтобы заполучить данные. Вопрос в том, получат ли они их на самом деле или возникнут новые препятствия? Многие настроены скептически, мягко говоря.

    WADA сейчас сражается за доверие, особенно после решения восстановить РУСАДА до того, как то выполнило все условия. За просроченный дедлайн Россия никак не ответила. WADA следует старинной американской политической максиме: если начинаешь объяснять, то проигрываешь», — написал Куинн на своей странице в «твиттере».

    Российская национальная антидопинговая организация была восстановлена в статусе в сентябре 2018 года. Но WADA поставило условие: Россия обязана предоставить оригинал электронной базы данных из Московской лаборатории до конца 2018 года, что не было исполнено.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров