• World Athletics недовольна российской Федерацией

    02.07.20 18:41

    World Athletics недовольна российской Федерацией - фото

    Фото: sportingnews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) разочарована действиями нового руководства Всероссийской легкоатлетической ассоциации (ВФЛА), которое не смогло в срок выплатить штрафы по многочисленным допинговым претензиям. 

    Подробнее об этом: ВФЛА не заплатила штраф World Athletics

    Ласицкене обвинила в предательстве президента ВФЛА

    – Мы понимаем, что сейчас трудное время, но мы очень разочарованы отсутствием прогресса со стороны ВФЛА в отношении требований, установленных в марте. Серьезные обвинения в нарушении антидопинговых правил привели к появлению нового руководства ВФЛА, и у нас были гарантии, мы надеялись, что изменения вот-вот настанут. Однако рабочая группа под руководством Руне Андерсена установила, что ВФЛА не оправдала ожиданий, – цитирует ТАСС президента WA Себастьяна Коу. 

    Руководство ВФЛА объясняет отказ от выплат тем, что у них банально нет денег. ВФЛА подавала WA официальные просьбы об отсрочке, но получала отказы. 

    Прямое противостояние с WA, скорее всего, приведет к тому, что российские легкоатлеты вообще не получат аккредитаций на новый сезон – даже в нейтральном статусе. Такие звезды, как Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, не смогут выступать ни на каких официальных международных соревнованиях. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров